Ближайшие трансляции
Смотреть сейчас

23 октября 2011 20:43

Два удара ван дер Варта принесли "Тоттенхэму" победу

Девятый тур английской премьер-лиги продолжился на стадионе "Ивуд Парк" в городе Блэкберне. Местный "Блэкберн Роверс" принимал лондонский "Тоттенхэм Хотспур" и уступил 1:2.

Дубль Рафаэля ван дер Варта принёс "Тоттенхэму" заслуженную победу со счётом 2:1 в гостях над "Блэкберном", благодаря которой команда Гарри Реднаппа до шести матчей продлила свою беспроигрышную серию в премьер-лиге, сумев также подняться на пятое место в турнирной таблице , на одно очко опередив "Ливерпуль".

Очередное поражение также усилило давление на наставника "Роверс" Стива Кина, отставки которого по-прежнему требуют многие поклонники клуба, и этот результат, после которого его команда остаётся на последнем месте в турнирной таблице, вряд ли помог миссии шотландского специалиста.

"Роверс" в действительности приложили огромные усилия, чтобы добиться положительного для себя результата, однако хозяев подвела неточность в реализации собственных моментов, а исход встречи предрешили два классных удара ван дер Варта в каждом тайме.

Голландский полузащитник открыл счёт уже на 15-й минуте, хладнокровно отправив мяч в ворота Пола Робинсона после того, как его вывел на ударную позицию совершивший великолепный сольный проход Кайл Уокер, и хотя Мауро Формика на 28-й минуте счёт сравнял, вскоре после перерыва ван дер Варту удался ещё один классный удар с дальней дистанции в верхний угол ворот.

Именно этот удар и принёс "шпорам" пятую в последних шести матчах победу, и дальнейшие попытки хозяев в оставшееся до конца матча время спасти игру успеха им не принесли, сообщает fapl.ru.