Смотреть сейчас

12 января 2012 08:27

"Шпоры" выиграли отложенный матч у "Эвертона"

Аарон Ленно забил первый гол в ворота Эвертона

Команда Романа Павлюченко "Тоттенхэм Хотспур" победила клуб Динияра Билялетдинова "Эвертон" в перенесенном матче 1-го тура премьер-лиги – 2:0. Оба россиянина вышли на поле, но полузащитник мерсисайдцев в стартовом составе, а нападающий "шпор" – на несколько минут.

Матч сложился вполне по сценарию хозяев, которые после этой победы догнали чемпионов из "Манчестер Юнайтед" и делят с ними 2-3-е места, уступая только другому манкунианскому клубу – "Сити". Голы у "шпор" забили Леннон и Ассу-Экотто.

Наши футболисты не были заметны в составах своих команд. Првда, Билялетдинову тренер доверил выйти на поле в основе, но на 82-й минуте Динияр был заменен. Павлюченко, напротив, остался в начале встречи на скамейке запасных, но в самом конце игры в ходе технической замены вышел вместо Адебайора.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп поделился мнением о борьбе за титул и игре своей команды: "Мы находимся там, где и хотим быть, а именно на месте, позволяющем сыграть в Лиге чемпионов. Но кто знает, как все сложится в дальнейшем? Это невозможно предсказать. У нас вера в успех. И еще мне нравится, как играет команда. А если же вам не нравится, как мы играем, то вы вообще не должны смотреть футбол".