Смотреть сейчас

04 марта 2012 20:07

Погребняк сделал хет-трик в матче с "волками"

Павел Погребняк

Благодаря усилиям нападающего Павла Погребняка "Фулхэм" одержал третью подряд победу в премьер-лиге. Хет-трик россиянина помог "дачникам" разгромить дома "Вулверхэмптон" со счетом 5:0.

Голами в матчах против "Сток Сити" и "Куинз Парк Рейнджерс" Погребняк не ограничился и в воскресной встрече с "волками" снова предстал во всем блеске. Нападающий, арендованный "дачниками" до конца сезона у "Штутгарта", открыл счет на 36-й минуте, сыграв головой при подачи углового. Еще до перерыва Павел в касание замкнул передачу Энди Джонсона.

Во втором тайме "Фулхэм" продолжил громить противника, который был ужасен в обороне. Еще раз отличился Погребняк и дубль оформил Клинт Демпси - 5:0.

При непосредственной помощи Погребняка "Фулхэм" одержал третью подряд победу и поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы - до седьмого "Ливерпуля" всего 3 очка. "Вулверхэмптон" же опустился на самое дно.

После своего перехода в "Фулхэм" в трех матчах Погребняк нанес всего 5 ударов по воротам соперников, и все они оказались голевыми. Сам же Павел забил свою 97-й, 98-й и 99-й мячи в зачет Клуба имени Григория Федотова и до заветной отметки в сто голов ему осталось нанести один точный удар.