Смотреть сейчас

26 марта 2012 12:36

"Ньюкасл" догнал "Челси"

Паписс Сиссе отличился в игре с Вест Бромвичем

Хатем Бен Арфа и Паписс Сиссе своей великолепной игрой обеспечили "Ньюкаслу" выездную победу над "Вест Бромвичем" со счетом 3:1, которая помогла команде Алана Пардью догнать в турнирной таблице премьер-лиги "Челси".

"Дрозды", выигравшие оба предыдущих домашних матча с общим счетом 5:0, провально начали встречу, уже к 12-й минуте пропустив дважды. Сперва Паписс Сиссе в касание замкнул прострел Хатема Бен Арфа, а затем уже сам Бен Арфа, сыграв в стенку с Сиссе, с левой ноги завершил атаку.

Еще до перерыва счет стал разгромным, когда Бен Арфа вновь ассистировал Сиссе. Между таймами Рой Ходжсон хорошо поговорил со своей командой, произвел пару замен, и "Вест Бромвич" заиграл получше. Однако уже было слишком поздно.

На 52-й минуте вышедший на замену Шейн Лонг оформил гол престижа, наказав защитника "сорок" Майка Уильямсона за грубую ошибку - 1:3.

Благодаря этой победе "Ньюкасл" догнал пятый "Челси" и теперь отстает от четвертого "Тоттенхэма" на 5 очков. Позади, в 8 баллах "Ливерпуль". В следующем туре "сороки" как раз и примут дома команду Кенни Далглиша.