Смотреть сейчас

02 мая 2012 09:35

Команда Погребняка победила в Ливерпуле

Мартин Шкртел (слева) забил в свои ворота

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги состоялись два перенесенных матча 34-го тура. В обоих участвовали клубы из Ливерпуля и оба они не снискали побед. "Эвертон" сыграл вничью, а "Ливерпуль" – проиграл на своем поле. Вести.Ru, каналы "Россия 2" и "Спорт 1" ведут трансляции из Англии.

"Ливерпуль" на своем стадионе принимал лондонский "Фулхэм", где в основном составе вновь вышел на поле Павел Погребняк. "Дачники" получили в начале встречи неожиданный подарок от хозяев: Шкртел на 5-й минуте неудачно принял мяч в своей штрафной и забил автогол. Как ни странно, но счет 0:1 сохранился до конца игры, хотя шансы поразить ворота были и у хозяев, и у гостей. Погребняк был заменен на 81-й минуте на Этуху.

"Эвертон" играл в гостях со "Сток Сити" и сумел добиться большего, чем земляки. Интересно, что и в этой встрече первый гол в свои ворота забили хозяева – на исходе первого тайма "отличился" Крауч. Однако затем "гончары" сумели взять себя в руки и Джером восстановил равновесие. Большего ни одной команде сделать не удалось.